Токаев: Мы обеспокоены актами неуважения к священным книгам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Мы обеспокоены актами неуважения к священным книгам © instagram/akordapress

Президент Казахстана, выступая во вторник на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, высказался по поводу акций сожжения Корана и других священных книг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана, выступая во вторник на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, высказался по поводу акций сожжения Корана и других священных книг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

"Поиск мира - это не только запрет оружия или подписание деклараций. Ключевую роль в формировании культуры мира играет межрелигиозный и межконфессиональный диалог.

Поэтому мы обеспокоены недавними актами глубокого неуважения к священным книгам. Подобные варварские действия в отношении ислама или любой другой религии не могут быть восприняты как выражение свободы, свободы слова и демократии. Все священные книги, включая Коран, заслуживают правовой защиты от вандализма", - сказал Глава государства.

По его словам, культура мира может быть основана только на принципах единства в многообразии и взаимного уважения.

"Казахстан - миролюбивое государство, которое отстаивает свои национальные интересы и находится в постоянном поиске мирного решения международных проблем. Независимость, территориальная целостность и суверенитет - основные принципы, которыми мой народ будет руководствоваться и сейчас, и в будущем", - заявил Токаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -2
Костанай -4
Кызылорда -15
П
Павлодар -8
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети