Токаев предложил Ашимбаева на пост спикера Сената

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев предложил Ашимбаева на пост спикера Сената

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил Маулена Ашимбаева на должность председателя Сената, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил Маулена Ашимбаева на должность председателя Сената, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Как вы знаете, моим указом Маулен Сагатханович Ашимбаев был назначен депутатом Сената. В соответствии с пунктом 1 статьи 58 Конституции предлагаю на должность председателя Сената кандидатуру Маулена Сагатхановича Ашимбаева.

На этом посту он уже зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он хорошо знаком с законотворческой деятельностью, имеет большой опыт работы в сфере государственного управления. Поэтому считаю его достойным занять должность спикера Сената", - сказал Президент.

Ранее Маулена Ашимбаева спросили, кто станет новым спикером Сената.

Ашимбаев занимал пост председателя Сената с мая 2020-го по январь 2023 года.

Напомним, что кандидатуру спикера Сената предлагает Президент. Затем депутаты верхней палаты Парламента проводят тайное голосование и одобряют или не одобряют предложенную кандидатуру.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 4
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети