15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев отметил значительный вклад Православной церкви Казахстана в укрепление государственно-конфессиональных отношений, продвижение духовных ценностей и межрелигиозного диалога.

Президент подчеркнул, что благодаря общим усилиям в нашей стране обеспечивается мирное сосуществование представителей многочисленных этносов, исповедующих различные религии.

В этом контексте Глава государства обратил внимание на важность сохранения конструктивного взаимодействия в вопросах поддержания духовной деятельности Православной церкви в Казахстане, а также необходимости развития социальных и просветительских программ.

В свою очередь митрополит Александр выразил поддержку в укреплении мира и единства на благо процветания Казахстана и подарил Президенту впервые изданный на казахском языке молитвослов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 4
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -7
Кызылорда -20
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети