Токаев рассказал, какие объекты в честь 100-летия Турции откроют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев рассказал, какие объекты в честь 100-летия Турции откроют в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал, какие объекты в честь 100-летия Турции откроют в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


На встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал, какие объекты в честь 100-летия Турции откроют в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Отмечается, что Касым-Жомарт Токаев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана и турецкий народ со 100-летием образования Турецкой Республики. Он сообщил, что к юбилею братской страны в Астане планируется открыть улицу "Анадолы", в Шымкенте – проспект и парк "Турция", а в Алматы – памятник Мустафе Кемалю Ататюрку.

В ходе беседы Главы государств обсудили состояние и перспективы развития казахско-турецкого стратегического партнерства. Особое внимание было уделено укреплению политического диалога, углублению сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортно- логистической, аграрной и культурно-гуманитарной сферах.

Президенты отметили, что созданы все условия для того, чтобы вывести всестороннее взаимодействие Казахстана и Турции на новый уровень.

Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети