Токаев: Внешняя политика страны всегда будет независимой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Внешняя политика страны всегда будет независимой

Президент Касым-Жомарт Токаев заверил, что внешняя политика Казахстана всегда будет независимой, передает Tengrinews.kz. Об этом он сказал, принимая гостей на ауызашаре в Акорде.


Президент Касым-Жомарт Токаев заверил, что внешняя политика Казахстана всегда будет независимой, передает Tengrinews.kz. Об этом он сказал, принимая гостей на ауызашаре в Акорде.

"Казахстан – единственное государство в своем геополитическом регионе, проводящее столь масштабные реформы. Обновленная Конституция и происходящие в стране преобразования – яркое тому подтверждение", - сказал Президент.

Он заявил, что твердо намерен продолжать политику реформ.

"Наша основная задача – укрепление суверенитета и защита наших национальных интересов. Поэтому Казахстан продолжит осуществлять активное международное сотрудничество, а внешняя политика страны всегда будет независимой. Все наши успехи стали возможными благодаря единству и согласию в обществе. Несмотря ни на какие трудности, мы не свернем с намеченного пути. Только так мы сможем достичь всех поставленных целей, а Казахстан станет по-настоящему прогрессивной, созидательной и передовой страной", - заверил Глава государства.

Напомним, в пятницу, 7 апреля, в резиденции Президента Казахстана Акорде состоялся ауызашар от имени Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

На ауызашар были приглашены государственные и общественные деятели, ученые, врачи, педагоги, представители этнокультурных объединений, главы дипломатических миссий, деятели культуры, сотрудники спасательных служб.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау -1
Актобе -14
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -5
Кызылорда -11
П
Павлодар -14
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети