Тренер по карате бил детей на тренировках в детском саду Есика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тренер по карате бил детей на тренировках в детском саду Есика Кадры видео с камеры наблюдения

В Есике родители детей, посещающих детский сад "Айжан", пожаловались на тренера по карате, который, по их словам, на тренировках в дошкольном учреждении бьет юных воспитанников, передает Tengrinews.kz.


В Есике родители детей, посещающих детский сад "Айжан", пожаловались на тренера по карате, который, по их словам, на тренировках в дошкольном учреждении бьет юных воспитанников, передает Tengrinews.kz.

По информации акимата Алматинской области, данный факт был подтвержден видеозаписью камер видеонаблюдения, установленных в спортивном зале детского сада.

В комментариях к ролику пользователи по-разному оценили увиденное. Многие обвинили тренера в жесткости и неуравновешенности, призвав отдать его под суд. Но нашлись и те, кто встал на защиту инструктора.

"Тогда не отдавайте своих детей на тренировки. Тренеру по-другому никак нельзя, иначе без дисциплины не будет никакого результата", - написал один из пользователей.

Инцидент, запечатленный на видео, произошел 26 мая 2023 года. "Было проведено собрание с участием сотрудников детского сада, инструктор по карате привлечен к дисциплинарной ответственности в виде "строгого выговора" за неисполнение обязанностей, указанных в педагогической этике. Также сообщаем, что он был уволен с работы по собственному желанию", - прокомментировали инцидент в акимате.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети