Троих астанчан осудили по делу о жестоком убийстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Троих астанчан осудили по делу о жестоком убийстве Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане вынесли приговор по делу об убийстве, совершенном с особой жестокостью, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане вынесли приговор по делу об убийстве, совершенном с особой жестокостью, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого Н. по факту убийства (часть 1, статья 99 УК), подсудимых К. и Т. за укрывательство преступления (статья 432 УК ).

"В ходе распития спиртных напитков между подсудимым Н. и Б. возник конфликт, вследствие чего Н. нанес Б. множественные удары, также прыгал двумя ногами на голове и верхней части тела. В результате потерпевший Б. от полученных множественных телесных повреждений скончался на месте", - сообщили некоторые подробности в столичном суде.

Отмечается, что подсудимый, желая уйти от ответственности, попросил подсудимых К. и Т. помочь избавиться от трупа. Было принято решение сбросить умершего из окна четвертого этажа и скрыться с места преступления.

Главный фигурант дела признал вину частично, его сообщники вину полностью признали.

"Смягчающим уголовную ответственность и наказание обстоятельством Н. суд признал частичное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, аморальное и противоправное поведение самого потерпевшего.

Обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность и наказание К. и Т., суд признал раскаяние в содеянном и признание вины, наличие малолетних детей", - сообщает пресс-служба суда Астаны.

Главного фигуранта дела суд приговорил к 10 годам лишения свободы.

"Подсудимые К. и Т. осуждены за укрывательство преступления с назначением наказания в виде двух лет лишения свободы. Гражданский иск о возмещении Н. потерпевшей Р. морального вреда удовлетворен частично в сумме 10 миллионов тенге", - сообщили в суде.

Приговор вступил в законную силу.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау 1
Актобе -20
Атырау -9
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -21
Кокшетау -24
Костанай -11
Кызылорда -31
П
Павлодар -21
Петропавловск -31
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -6
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети