15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Туман, ветер и подтопления. В 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туман, ветер и подтопления. В 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


В 10 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Западно-Казахстанская область

24 марта ночью и утром на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске 24 марта ночью и утром ожидается туман.

Кызылординская область

24 марта в центре, на востоке Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, днем 15-20 метров в секунду.

Актюбинская область

24 марта на востоке Актюбинской области ожидается туман. Температура воздуха днем 9-14, на северо-востоке области 6, на западе области 17 тепла. В Актобе 24 марта днем ожидается температура воздуха 10-12 тепла.

Туркестанская область

24 марта на горных перевалах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

Костанайская область

24 марта на юге, востоке Костанайской области ожидается туман. Температура воздуха днем 2-7, на юге области 12 тепла.

Актюбинская и Карагандинская области

В период с 24 по 26 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Актюбинской области, а именно в районах Хобдинский, Мартукский, Каргалинский, Хромтауский, Айтекебийский, Уилский, Алгинский и район в Актобе и Карагандинской области в районах: Шетский, Актогайский ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможны резкие подъемы уровней воды на реках и разливы.

Северо-Казахстанская область

24 марта ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, днем на севере, западе, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем ожидается 4-9 тепла. В Петропавловске 24 марта ожидается ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем ожидается 5-7 тепла.

Восточно-Казахстанская область

С 21.00 23 марта до 21.00 24 марта в городах Усть-Каменогорск и Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях второй степени.

Абайская область

С 21.00 23 марта до 21.00 24 марта в Семее в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях второй степени.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети