Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2015 12:27

У Назарбаева навернулись слезы в день выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев Нурсултан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев на форуме победителей на велотреке "Сарыарка" в Астане поблагодарил всех казахстанцев за активное участие в выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев на форуме победителей на велотреке "Сарыарка" в Астане поблагодарил всех казахстанцев за активное участие в выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня знаменательный день, казахстанцы еще раз показали свою сплоченность, единство многонационального народа, который побеждает все невзгоды. Почти весь Казахстан в едином порыве пришел вчера на выборы. Я видел, как люди шли с семьями, детьми, внуками, видел, как они стояли в очередях по часу, а может, и больше. Я все видел. От этого наворачиваются слезы на глазах, от этого нарастает ответственность, от этого начинаешь думать день и ночь, как сделать, чтобы наш народ жил благополучно и с каждым днем улучшал свое жизненное благосостояние, чтобы мог уверенно смотреть в будущее", - сказал Назарбаев, выступая на форуме.

Он отметил, что казахстанцы всему миру продемонстрировали единство и сплоченность. "Мы показали, что казахстанская политическая культура означает единство, ответственность. Все пришли к урнам. Избирать президента - значит выбирать свое будущее. Огромное спасибо, низкий поклон всем казахстанцам. Мы всему миру это показали, потому что наблюдали за выборами 850 наблюдателей из 37 стран, СМИ 40 стран освещали выборы", - подчеркнул Назарбаев.

26 апреля в Казахстане прошли внеочередные выборы президента Казахстана. С 7 часов утра и до 8 часов вечера по местному времени работали избирательные участки во всех регионах страны. В 21.00 по местному времени 26 апреля Центральная избирательная комиссия сообщила о закрытии участков.

Явка избирателей на выборах составила более 95 процентов. Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии РК, за Нурсултана Назарбаева проголосовало 97,7 процента казахстанцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети