Убийство казахстанской журналистки в Грузии: появились подробности

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство казахстанской журналистки в Грузии: появились подробности Фото:facebook.com/policeofgeorgia

Появились подробности о гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД Грузии.


Появились подробности о гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген в Грузии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВД Грузии.

Сотрудниками Департамента полиции Кахетии МВД Грузии в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Г.Х. по подозрению в совершении умышленного убийства.

Совершенное преступление предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что следствие установило, что подсудимый в результате конфликта, возникшего в муниципалитете Сагареджо, нанес тупым предметом смертельное ранение своей давней знакомой - казахстанке Жанботе Толеген.

По официальным данным, подозреваемый бросил тело женщины в реку, чтобы скрыть следы преступления, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. По факту умышленного убийства продолжается расследование по статье 108 Уголовного кодекса Грузии.

Ранее стало известно, что казахстанская журналистка Жанбота Толеген погибла в Грузии.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети