Учения по обеспечению общественного порядка и безопасности начались в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учения по обеспечению общественного порядка и безопасности начались в Казахстане Из архива tengrinews.kz

В Казахстане проводится республиканское учение по обеспечению общественного порядка и безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане проводится республиканское учение по обеспечению общественного порядка и безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.

"Кроме сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД, к учению также привлекаются сотрудники противопожарной службы и других подразделений МЧС, транспортных и иных организаций. По замыслу учения отрабатывается взаимодействие госорганов, проводится проверка технической оснащенности полицейских и аварийно-спасательных служб, навыков их действий при возникновении кризисных ситуаций. Руководит учением помощник президента - секретарь совета безопасности Кайрат Кожамжаров. Проверка готовности сил и средств осуществляется инспекцией совета безопасности", - говорится на сайте.

Отмечается, что за ходом учения наблюдает премьер-министр республики Карим Масимов. По итогам учения будет дана оценка действиям государственных органов и поставлена задача по устранению выявленных недостатков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети