Умер старейший лауреат Нобелевской премии Джон Гуденаф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер старейший лауреат Нобелевской премии Джон Гуденаф Фото: The University of Texas at Austin

В возрасте 100 лет умер американский ученый, старейший из ныне живущих лауреатов Нобелевской премии Джон Гуденаф. Об этом говорится в заявлении Техасского университета, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В возрасте 100 лет умер американский ученый, старейший из ныне живущих лауреатов Нобелевской премии Джон Гуденаф. Об этом говорится в заявлении Техасского университета, передает Tengrinews.kz.

В 2019 году Джон Гуденаф получил Нобелевскую премию по химии за участие в разработке литий-ионных аккумуляторов. Он стал самым пожилым лауреатом премии. На момент присуждения ему было 96 лет.

Джон Гуденаф получил премию совместно с Майклом Стэнли Уиттингемом и Акирой Есино. Как отмечал Нобелевский комитет, "своей работой они создали условия для беспроводного общества, свободного от ископаемого топлива, и тем самым принесли человечеству огромную пользу".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 2
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети