“Успевают “обдирать“: Мажилисмен высказался об отдыхе в Боровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Успевают “обдирать“: Мажилисмен высказался об отдыхе в Боровом Фото facebook.com/marat.bashimov

Депутата Мажилиса Марата Башимова возмутила организация туристического отдыха в национальном парке Бурабай. Об этом он написал на своей странице в соцсетях, передает Tengrinews.kz.


Депутата Мажилиса Марата Башимова возмутила организация туристического отдыха в национальном парке Бурабай. Об этом он написал на своей странице в соцсетях, передает Tengrinews.kz.

В своем посте в Facebook Башимов подчеркнул, что одно из популярнейших мест в Боровом - это знаменитая поляна Аблайхана. Местность в национальном парке "Бурабай" в Акмолинской области Казахстана, где, по историческим преданиям, располагалась ставка Абылай-хана.

По словам мажилисмена, сюда хотят попасть все. Не только туристы из Казахстана, но и из-за границы.

Однако, как подчеркнул Башимов, "обдираловка" в Бурабае начинается уже при въезде на территорию.

"Плати. Ладно, все это. Но когда видишь картину, где мама с тремя детьми стоит возле туалета и надо за каждого платить по 150 тенге - это вызывает возмущение. Чтобы приехать посмотреть историческое место, а тут наглость такая, обдираловка на человеческой, природной нужде. Напрашивается вопрос к руководству акимата Акмолинской области, что за политика такая, где вместо того, чтобы сделать бесплатные туалеты, они думают, как набить карманы? Совесть должны иметь", - выразил свое возмущение Марат Башимов.

В своем посте мажилисмен поделился видео с курортной зоны, где отдыхающие стоят в очереди возле общественных туалетов.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +26
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети