15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Уволенный аким выиграл выборы и вновь возглавит село в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволенный аким выиграл выборы и вновь возглавит село в Павлодарской области Бауыржан Бозтаев. Фото:gov.kz

Экс-аким села Алькея Маргулана Павлодарской области Бауыржан Бозтаев, уволенный за нахождение на работе в алкогольном опьянении, выиграл выборы на должность акима этого же села, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-аким села Алькея Маргулана Павлодарской области Бауыржан Бозтаев, уволенный за нахождение на работе в алкогольном опьянении, выиграл выборы на должность акима этого же села, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации городской избирательной комиссии, выборы нового акима прошли 4 июня. На должность претендовали три человека, в том числе и Бозтаев, который зарегистрировался как самовыдвиженец.

В голосовании приняли участие 177 сельчан.

"По итогам выборов акимом села имени Алькея Маргулана избран Бауыржан Кенжетаевич Бозтаев, 1976 года рождения, самозанятый, житель этого же села", - сообщили в Экибастузской городской избирательной комиссии.

Он набрал 101 голос.

Жители села сообщили, что нисколько не сомневались в победе односельчанина.

"Считаю, мое увольнение было несправедливым, там много нюансов, о которых я не хочу сейчас говорить и вспоминать. Предстоит проделать много работы. А в поддержке людей был уверен. Я родился в этом селе, живу и работаю здесь и всегда был на стороне жителей села. Они знают меня, кто с детства, кто по работе", - сказал Бозтаев.

Напомним, Бауыржан Бозтаев лишился должности в апреле этого года, после того как его уличили в употреблении спиртного на работе.

На совете по этике Бозтаев рассказал, что в середине марта вместе с рабочими занимался отведением воды от домов. Он промок, замерз и вечером выпил, чтобы согреться.

Однако это объяснение участников совета не устроило, и они рекомендовали его уволить.

Жители села заступились за акима, требовали, чтобы его оставили в должности. Они сообщали, что за два месяца он успел сделать то, что не могло выполнить бывшее руководство за три года. Заявляли о позитивных изменениях.

Но, несмотря на просьбы жителей, Бозтаева все же уволили. Дисциплинарное взыскание наложил аким Экибастуза Аян Бейсекин.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course down  591.85  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -28
Актау 1
Актобе -15
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -22
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -28
Петропавловск -29
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети