В Актау новым акимом назначен Едиль Жанбыршин, занимавший ранее должность начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования области. Об этом сообщает
Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Мангистауской области.
"Сегодня по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан аким области Бауржан Мухамеджанов назначил акимом города Актау Жанбыршина Едиля Терекбаевича, ранее занимавшего должность начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области", - говорится в сообщении.
46-летний Жанбыршин является доктором технических наук, с 2000 по 2007 год работал директором Актауского филиала КарГУ, а также председателем областного общества "Қазақ тілі". С 2007 по 2008 год являлся первым заместителем председателя МОФ НДП "Нур Отан", был избран депутатом областного маслихата IV созыва. С 2008 по 2011 год занимал должность директора ТОО "АзияТехноСервис". Последнее место работы - начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области.
Думаю расследованием должна заниматься Международная организация по расследованию авиакатастроф!
Так Азербайджан, МАК, эмбраер будут вместе разбираться.
Скорбим всей страной. Соболезнования родным всех погибших в авиакатастрофе.
Лу, а как вы разберётесь если к примеру будут обезображенные тела одного пола?
Про ДНК тест что-нибудь слышали ?
MisterX, днк тест может делаться там же на месте? Для этого нужно время.
Как понять невыясненным гражданством ?! там же регистрация идет и все данные есть о пассажирах,очень очень жаль ,соболезнование Родным и близким , иманды болсын
это значит, что погибших невозможно опознать на этом этапе, поэтому не хотят спутать. Документы монли сгореть, могли прлучить ранения или ожоги, которые не дают опознать живых, но в безсознательном состоянии. Некоторых погибших разорвало, остались фрагменты.
Иманды бол, наша сестра!
Иманды болсын. Алла алдынан жарылқасын
Страшная трагедия соболезнуем
Соболезнуем семье Салимы. Страшная трагедия , которая унесла жизни людей. Сил и терпения семьям погибших.
Иманды болсын, все вернемся к Всевышнему
Аллаһтың құдіреті шексіз, келіп туған жеріңде шаһид болып ажал құшқандарЫ!
Ну и кто ответит за ее смерть? Дырки на фюзеляже самолета сами собой появились?
иманды болсын
Такая красивая девушка. Соболезнуем родным. Такая большая потеря ее родителям