15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы наказали "героя" видео с участием скорой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы наказали "героя" видео с участием скорой Кадр из видео

В Алматы привлекли к ответственности водителя легковушки, который не пропустил карету скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города.


В Алматы привлекли к ответственности водителя легковушки, который не пропустил карету скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции города.

"В рамках реагирования на сигнал в социальных сетях сотрудниками местной полицейской службы приняты меры в отношении водителя автомашины марки Chevrolet, который не уступил дорогу карете скорой помощи. B отношении гражданина А. составлен административный протокол по части 2 статьи 598 КРКобАП. Вместе с тем с водителем проведена праворазъяснительная беседа о недопущении правонарушений впредь", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

Добавим, что согласно части 2 статьи 598 КРКобАП "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами" влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей. Это 24 150 тенге.

Ранее в сети появилось видео с участием кареты скорой помощи. Машина экстренной службы не смогла разъехаться с легковым авто на узкой улице, заставленной с одной стороны припаркованными в ряд автомобилями.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети