15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы ощущалось землетрясение силой 4-5 баллов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы ощущалось землетрясение силой 4-5 баллов Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

Сильное землетрясение произошло в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные EMSC. Подземные точки ощущались в Алматы.


Сильное землетрясение произошло в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные EMSC. Подземные точки ощущались в Алматы.

Землетрясение было зафиксировано в 20.04 по времени Астаны. Глубина землетрясения - 8 километров. Изначально появилась информация о том, что магнитуда землетрясения составила 4,9, однако позднее данные были изменены на 5,1. Землетрясению была присвоена пятая степень - "Сильное землетрясение" - по 8-балльной шкале. Эпицентр подземных толчков находился в 15-28 километрах юго-западнее Алматы.

По данным Сейсмологической опытно-методической экспедиции Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, магнитуда землетрясения составила 6,3. Энергетический класс подземных толчков - 12.9. В Алматы землетрясение ощущалось силой 4-5 баллов. "Причин для беспокойства и паники нет", - говорится в распространенном релизе ДЧС Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети