Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2023 16:06

В каких алматинских ЖК не рекомендуют покупать квартиры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Акимат Алматы опубликовал еще два жилых комплекса, в которых не рекомендуется покупать квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алматы опубликовал еще два жилых комплекса, в которых не рекомендуется покупать квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается, Управлением градостроительного контроля Алматы в ходе мониторинга интернет-ресурсов были выявлены объявления о продаже недвижимости в многоквартирных жилых домах, на строительство которых отсутствует полный пакет документов.

ЖК Auezov Apartaments (Алмалинский район, улица Карасай батыра, 183/19). По данным акимата, заказчиком является ТОО Garant LTD Service.

"30 апреля 2021 года со стороны заказчика ТОО Garant LTD Service по вышеуказанному адресу было подано уведомление на реконструкцию существующих зданий и строительство пристройки административного здания с объектами обслуживания со сносом существующих строений. Однако на сайтах продажи недвижимости размещена реклама квартир по указанному адресу, что не соответствует имеющимся документам", - сообщили в акимате.

ЖК Tole BI Residence (Алмалинский район, улица Аносова, 103 "Б"). Как сообщили в акимате, заказчиком является ТОО Adal Сity Stroy. Согласно представленной на сайтах информации, Блок 1 будет сдан в эксплуатацию в 4-м квартале 2023 года. Однако на сегодняшний день уведомление о начале производства строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту не поступало и данные работы не ведутся.

"Настоятельно рекомендуем алматинцам перед покупкой недвижимости проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов. Сделать это можно по номеру горячей линии Управления градостроительного контроля города Алматы +7 (727) 229-81-36", - отметили в акимате.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети