В Кызылорде 77-летний дедушка заразился ВИЧ половым путем

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде 77-летний дедушка заразился ВИЧ половым путем Начальник эпидотдела СПИД-центра в Кызылорде Дина Карымсакова. © Леонид Юрковец

В Кызылорде в списке ВИЧ-инфицированных оказался 77-летний дедушка. По словам медиков, пишет газета "Мегаполис", пенсионер заразился вирусом половым путем от более молодой гражданской жены.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде в списке ВИЧ-инфицированных оказался 77-летний дедушка. По словам медиков, пишет газета "Мегаполис", пенсионер заразился вирусом половым путем от более молодой гражданской жены.

При этом обнаружили вирус случайно - пожилой мужчина пожаловался на лишай. Когда провели обследование, оказалось, что он болен ВИЧ. "Не стоит из этого делать сенсации, ибо Всевышний никому не дает страховки от инфекции, - комментирует начальник эпидотдела местного СПИД-центра Дина Карымсакова. - Сейчас наш больной чувствует себя хорошо. Он в прекрасной для своего возраста физической форме, умирать и унывать не собирается".

Медработница подчеркнула, что заболеть СПИДом могут не только наркоманы, гомосексуалисты или проститутки. "За все годы с начала регистрации ВИЧ в Кызыл­ординской области заболевших геев, а также дам, отдающихся за деньги, у нас среди пациентов было всего шестеро. Хотя обследуются девушки с панели охотно и регулярно", - отметила Карымсакова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 1
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -11
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -12
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -2
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети