В МИД высказались об обучении студентов из Афганистана

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД высказались об обучении студентов из Афганистана Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Министерстве иностранных дел Казахстана высказались о студентах из Афганистана, которые учатся в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел Казахстана высказались о студентах из Афганистана, которые учатся в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Официального представителя МИД Айбека Смадиярова попросили прокомментировать критику казахстанцев по поводу обучения в стране студентов из Афганистана.

"Что бы ни говорили, это меры, которые давно проводятся. И из-за ситуации в Афганистане немного приостановились, но теперь мы говорим о возобновлении программы обучения. В социальных сетях было много шума о том, почему афганские студенты учатся у нас, почему бы нам не обучать своих студентов бесплатно", - рассказал Смадияров.

Он пояснил, что зарубежные студенты учатся в Казахстане за счет средств Европейского союза.

"Они оплачивают, а эти средства останутся в наших вузах. Многие, не понимая этого момента, начали поднимать шум", - пояснил он.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети