Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2015 14:49

В "Нур Отане" прокомментировали самоподжог в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nurotan.kz Фото с сайта nurotan.kz

Руководитель пресс-службы партии "Нур Отан" Жасулан Абдиманап (Абдихалық) распространил комментарий по самоподжогу 20-летнего парня в Таразе на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Руководитель пресс-службы партии "Нур Отан" Жасулан Абдиманап (Абдихалық) распространил комментарий по самоподжогу 20-летнего парня в Таразе на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"Сотрудниками филиала партии оперативно оказана помощь пострадавшему в тушении огня, вызваны скорая медицинская помощь и сотрудники полиции города. После оказания необходимой помощи, работниками филиала партии были собраны сведения о Бектибаеве Е.А., информация от очевидцев и справка из ДВД Жамбылской области", - написал в своем комментарии пресс-секретарь партии. 

Он отметил, что перед совершением самоподжога он сообщил, что пошел на такой шаг из-за оказываемого давления со стороны сотрудников департамента внутренних дел. Кроме того, он сказал, что его последней надеждой является партия. "Однако установлено, что Ерлан Бектибаев ранее не обращался за помощью в общественные приемные областного и городского филиалов партии", - написал Абдиманап.

Он также отметил, что по данным прокуратуры города Тараз, Бектибаев находится в оперативной разработке. Согласно справки ДВД области, Бектибаев, 25.07.1995 года рождения, уроженец Республики Узбекистан, прописан в селе Аксукент Сайрамского района Южно-Казахстанской области, ранее был судим за тяжкие преступления, а также повторно задерживался во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД Тараза за хранение наркотических веществ.

"Сообщаем, что данное происшествие взято на контроль Центрального аппарата партии "Нур Отан".
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего", - заключил руководитель пресс-службы "Нур Отан".

Напомним, 20-летний парень совершил акт самосожжения на центральной площади Тараза 24 октября примерно в 10.30 утра. От полученных ожогов парень скончался в городской больнице. Перед поджогом он заявил о том, что в сложившейся ситуации виновен сотрудник полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети