15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В поезде Петропавловск - Алматы произошел пожар

ПОДЕЛИТЬСЯ

В поезде Петропавловск - Алматы произошел пожар Фото: Турар Казангапов/Tengrinews

В одном из вагонов поезда Тальго сообщением Петропавловск - Алматы произошел пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "КТЖ".


В одном из вагонов поезда Тальго сообщением Петропавловск - Алматы произошел пожар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "КТЖ".

3 февраля в 21:57 на участке Аршалы - Анар в Карагандинской области из-за возгорания в техническом вагоне в конце состава остановили движение поезда №105/106 Петропавловск - Алматы.

В поезде находилось 235 пассажиров, жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован.

"Для пересадки пассажиров и отправки до станции Алматы из Астаны отправлен разовый поезд в составе семи купейных и одного плацкартного вагонов. Специально созданная комиссия АО "НК "КТЖ" уже приступила к расследованию причин произошедшего", - говорится в сообщении.

В пресс-службе компании отметили, что пассажирам, проследовавшим в поезде из стандартных вагонов, будет произведена выплата разницы стоимости проезда в установленном порядке согласно правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -11
Актау 1
Актобе 1
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -9
Кокшетау -6
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -17
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -10
Тараз -8
Туркестан -2
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети