15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ветераны ВОВ до сих пор в очереди на получение жилья - сенатор

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветераны ВОВ до сих пор в очереди на получение жилья - сенатор Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутат Сената Серик Шайдаров заявил, что 88 ветеранов Великой Отечественной войны в Казахстане до сих пор находятся в очереди на получение жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Сената Серик Шайдаров заявил, что 88 ветеранов Великой Отечественной войны в Казахстане до сих пор находятся в очереди на получение жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хотел бы обратить внимание на один парадоксальный вопрос. Сегодня в очереди на получение жилья до сих пор стоят 88 ветеранов Великой Отечественной войны. При этом еще в 2015 году сообщалось, что все ветераны получили жилье. Многие из ветеранов уже приблизились к столетнему рубежу. И без принятия оперативных мер получение жилья для многих из них так и останется несбыточной мечтой", - сказал Серик Шайдаров.

Кроме того, по словам сенатора Даурена Адильбекова, несмотря на наличие государственных программ, покупка собственного жилья для населения остается недоступной из-за высоких ставок и потери актуальности программой "7-20-25".

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.39  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 6
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -11
Костанай -4
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -7
Тараз -2
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети