Виновные в подтоплении дач под Астаной должны компенсировать ущерб пострадавшим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виновные в подтоплении дач под Астаной должны компенсировать ущерб пострадавшим Фото с сайта cit.ua

Названы причины затопления территорий в поселке Мичурино под Астаной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. В районе "Гольф-клуба" и пятой очереди реконструкции русла реки Есиль были затоплены дачные участки.


Названы причины затопления территорий в поселке Мичурино под Астаной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. В районе "Гольф-клуба" и пятой очереди реконструкции русла реки Есиль были затоплены дачные участки.

"В результате комиссионного выезда на место происшествия выявлено повышение уровня воды в связи с несанкционированным сбросом воды с канала "Нура-Есиль". Наиболее вероятной причиной повышения уровня воды в русле реки Есиль является сброс накопленной паводковой воды", - говорится в сообщении. В результате подтопления пострадали 36 участков и три дачи.

По официальной информации, сотрудники акимата провели сход с жителями затопленных участков, пообещав оказать помощь. Людей переселили в безопасное место. "Ответственным органам дано поручение выявить виновных лиц и посредством последних обеспечить компенсацию ущерба владельцам подтопленных домов", - говорится в сообщении.

По официальным данным, ситуация в поселке Мичурино не представляет угрозы жизни людей. На данный момент замеры воды показали понижение на пять сантиметров.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети