15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Возможно небольшое повышение - Смаилов о стоимости сжиженного газа

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возможно небольшое повышение - Смаилов о стоимости сжиженного газа Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил о возможном повышении цен на сжиженный газ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил о возможном повышении цен на сжиженный газ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По сжиженному газу Агентство по защите и развитию конкуренции сейчас смотрит расчеты, и возможно некоторое повышение небольшое, поскольку цена реализации сейчас не покрывает себестоимости производственных расходов, если ситуация дальше будет так продолжаться, то производители просто могут перестать его производить", - сказал премьер в кулуарах правительства.

Ранее исполняющий обязанности министра национальной экономики Алибек Куантыров заявил о планах по введению дифференцированных тарифов на газ для населения.

Он добавил, что это делается для повышения энергоэффективности и рационального потребления товарного газа.

Также премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов рассказал, что рост цен на горюче-смазочные материалы окажет определенное влияние на инфляционные процессы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау -1
Актобе -24
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети