Врач с мировым именем вновь прооперировал казахстанских детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач с мировым именем вновь прооперировал казахстанских детей

Ведущий детский ортопед из Израиля Марк Эйдельман в третий раз посетил нашу страну и во второй - в рамках проекта MUMKINDIK корпоративного фонда "Жұлдызай". В ходе своего визита известный профессор бесплатно провел 11 сложнейших операций юным пациентам.


Ведущий детский ортопед из Израиля Марк Эйдельман в третий раз посетил нашу страну и во второй - в рамках проекта MUMKINDIK корпоративного фонда "Жұлдызай". В ходе своего визита известный профессор бесплатно провел 11 сложнейших операций юным пациентам.

Оперативные вмешательства стали основой международного мастер-класса "Хирургическое лечение врожденного вывиха бедра у детей и подростков" Марка Эйдельмана для 28 казахстанских врачей из всех регионов. За 3 дня пребывания в столице доктор медицинских наук обучал местных эскулапов техникам и методам уникальных операций при самых редких диагнозах. Некоторые случаи, как признался хирург, были трудны и для него.

"Очень рад, что мне выпала возможность снова посетить Казахстан. К сожалению, встречается много тяжелых патологий, и я прикладываю все усилия, чтобы помочь пациентам. Некоторые операции были проведены детям, которые уже прошли у меня первый этап. Я привез с собой специальное оборудование для отдельных видов хирургических вмешательств. У меня нет сомнений, что все будет хорошо", - отметил профессор.

Марк Эйдельман – доктор медицинских наук, директор больницы Рут города Хайфа, профессор Израильского технологического университета "Технион", занимает третье место в рейтинге ведущих детских ортопедов в мире.

"За свои 14 лет жизни моя дочка перенесла 6 операций. У нее врожденный двусторонний вывих, есть инвалидность. Приехали мы из Тараза, 4 операции на правую ногу и 2 - на левую ногу делали там. Следующая тоже должна была состояться в родном городе, однако врачи направили нас в Астану, так как оперативное вмешательство сложное и объемное, оно прошло с консультативным участием профессора из Израиля. Большая благодарность доктору!" - отметила мама одной из пациенток.

Корпоративный фонд "Жұлдызай" с 2004 года реализует в республике программу менторства MUMKINDIK, и только за этот год благодаря ее финансированию 7 зарубежных врачей провели мастер-классы в 4 регионах нашей страны. За весь период проекта прооперировано 900 детей и сэкономлено свыше 4 миллиардов тенге государственного бюджета и средств родителей детей с патологиями.

Генеральным и единственным партнером проекта является строительный холдинг BI Group.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети