Задержание журналистов прокомментировал министр информации

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент
Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание журналистов прокомментировал министр информации Фото: Наргиз Северная/facebook.com

Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали высказался о задержании журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали высказался о задержании журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана представители СМИ попросили прокомментировать министра участившиеся случаи задержания коллег, в частности, журналистов Владимира и Наргизы Северных в Алматы.

"Мы всегда защищали права журналистов. Некоторым коллегам предъявлены обвинения не по журналистской деятельности. Там все в рамках расследования, если будет информация, мы вам скажем, запросим у соответствующих органов. Обвинения им предъявлены не по журналистской деятельности", - ответил Дархан Кыдырали.

Накануне в Алматы были задержаны казахстанские журналисты Владимир и Наргиз Северные. В пресс-службе суда Алматы сообщили, что Владимир Северный был арестован на два месяца. Его супруга Наргиз будет находиться под домашним арестом.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 6
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -7
Кокшетау -4
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз -9
Туркестан -1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети