Задержание сотрудника объяснили в "Правительстве для граждан"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание сотрудника объяснили в "Правительстве для граждан" Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан" прокомментировали задержание сотрудника в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан" прокомментировали задержание сотрудника в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Задержание руководителя отдела регистрации земельного кадастра филиала госкорпорации Акмолинской области инициировано сотрудниками департамента внутренней безопасности центрального аппарата госкорпорации.

В октябре 2022 года на данного сотрудника поступали жалобы, и в ноябре 2022 года ему был объявлен выговор за нарушения в сфере госрегистрации недвижимости", - сообщили в пресс-службе.

В госкорпорации отметили, что все соответствующие материалы по правонарушениям данного сотрудника были направлены в правоохранительные органы для принятия мер.

Напомним, КНБ и Нацгвардия задержали одного из руководителей филиала госкорпорации в Акмолинской области. Он подозревается в незаконном изменении сведений о земельных участках в базах данных, относящихся к критически важной информационной инфраструктуре Казахстана, из корыстных побуждений.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.75  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -12
Актау 6
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 16
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети