Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2014 19:20

Запуск с "Байконура" ракеты-носителя "Союз" запланирован на 8 июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вывоз ракеты-носителя "Союз" на стартовый комплекс космодрома "Байконур". ©РИА Новости Вывоз ракеты-носителя "Союз" на стартовый комплекс космодрома "Байконур". ©РИА Новости

 На "Байконуре" продолжаются интенсивные работы по подготовке к пуску ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Метеор-М", сообщает "Интерфакс-Казахстан".


 На "Байконуре" продолжаются интенсивные работы по подготовке к пуску ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Метеор-М", сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Сегодня в чистовой зоне монтажно-испытательного корпуса площадки 31 космодрома специалисты предприятий российской ракетно-космической отрасли провели стыковку к переходной ферме метеорологического спутника "Метеор-М". Этот космический аппарат является основным в кластерном запуске ракеты "Союз-2", - сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на космодроме.

По его словам, всего на переходную ферму, прикрепленную к верхней части разгонного блока "Фрегат", установлено семь спутников: "Метеор-М", МКА-ПН2, Ukube-1, SkySat-2, TechDemoSat-1, AISSat-2, DX-1, а также габаритно-весовой макет спутника M3MSat.

"В понедельник намечается закончить сборку космической головной части, установив на разгонный блок и спутники головной обтекатель. После этого головная часть будет перевезена в зал для общей сборки с ракетой "Союз". Вывоз ракеты-носителя "Союз-2.1б" на стартовый комплекс площадки 31 космодрома намечен на 5 июля", - отметил собеседник агентства.

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат-М" и спутником "Метеор-М" планируется выполнить в 19.58 мск 8 июля 2014 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети