03 сентября 2011 01:08

Футболисты Казахстана на последних минутах упустили ничью в матче с Турцией

Матч Турция-Казахстан. Фото пресс-службы ФФК Матч Турция-Казахстан. Фото пресс-службы ФФК

Сборная Казахстана по футболу на последних минутах матча уступила Турции в рамках отборочного этапа Евро-2012, передает корреспондент Tengrinews.kz. Матч, который состоялся в Стамбуле, завершился со счетом 2:1. Хозяева поля открыли счет на 31-й минуте усилиями Бурака Ильмаза. После перерыва подопечные Гуса Хиддинка продолжили владеть инициативой и были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, однако нападающим сборной не хватило точности. Команда Мирослава Беранека, в свою очередь, смогла воспользоваться одной из редких контратак. Улан Конысбаев прорвался по правому флангу и красивейшим ударом отправил мяч в ворота Турции. Спустя несколько минут за игру рукой казахстанского защитника в своей штрафной был назначен 11-метровый удар, которой, однако, успеха команде Хиддинка не принес. Нападающий Турции попал в штангу. На 78-й минуте мяч все же пересек линию ворот Казахстана, но гол засчитан не был. Уже в добавочное время штрафной удар реализовал Арда Туран. 6 сентября подопечным Беранека предстоит еще один выездной матч против Азербайджана.