11 августа 2012 18:56

Пятиборец Сабирхузин стал десятым в первом упражнении на Олимпиаде в Лондоне

Пятиборец Сабирхузин стал десятым в первом упражнении на Олимпиаде в Лондоне, передает Vesti.kz. Завершились соревнования в первом виде на турнире по современному пятиборью. Спортсмены провели по 35 поединков в фехтовании. Казахстанец Рустем Сабирхузин, одержав 19 побед и потерпев 16 поражений, расположился на 10-м месте. Другой представитель Казахстана Павел Ильяшенко занял 25-28 строчку, в его активе 15 побед и 20 поражений. Сабирхузин набрал 856 очков, а Ильяшенко - 760. Промежуточное первое место занимает чех Давид Свобода с лучшим олимпийским результатом в истории - 1024 очка. Свобода одержал 26 побед и проиграл только в 9-ти поединках. Второе упражнение у пятиборцев состоится в 18:20 по времени Астаны, спортсмены будут состязаться в плавании. Менее удачно ситуация сложилась у 20-летней таэквондистки Ферузы Ергешовой, выступающей в весе свыше 67 килограммов. Она не смогла пробиться в четвертьфинал олимпийских соревнований.В 1/8 финала казахстанка уступила Нусе Райхер из Словении со счетом 16:17. Первый период времени остался за 29-летней словенкой - 5:3, а второй - 4:2. Заключительный отрезок времени закончился в пользу Ергешовой - 11:7. В итоге после трех периодов ничья 16:16, а в дополнительном отрезке победу добыла Райхер. В четвертьфинале Райхер встретится с россиянкой Анастасией Барышниковой, которая победила спортсменку из Туниса Хаулу Бэн Хамзу со счетом 12:6.