Единая система закупок для стран ЕАЭС заработает в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единая система закупок для стран ЕАЭС заработает в 2016 году Фото с сайта eurasiancenter.ru

Унифицированная для стран Евразийского экономического союза единая система закупок начнет работу в 2016 году, сообщает БЕЛТА. Пока она будет работать в ограниченном режиме. 


Унифицированная для стран Евразийского экономического союза единая система закупок начнет работу в 2016 году, сообщает БЕЛТА. Пока она будет работать в ограниченном режиме. 

"В следующем году это точно заработает в ограниченном варианте - еще не будет такой истории, что ты пришел, зарегистрировался на площадке в Москве и оказался зарегистрированным сразу и в Астане, и в Армении, и везде. Такого еще не будет, но участвовать и работать - это все уже будет обязательно", - сказал руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.

По его словам, сейчас ведутся работы по снятию оставшихся барьеров для предпринимателей, которые намереваются участвовать в торгах другой страны. На этом этапе главным вопросом является совместимость электронных подписей. Этот вопрос полностью решен между Беларусью и Россией, сейчас завершается работа между Казахстаном и Россией. Следующим этапом будет создание единых площадок, порталов.

Ранее в ЕАЭС отмечали, что единая система закупок путем электронных торгов несет бизнесу такие выгоды, как сокращение материальных затрат и отсутствие почвы для коррупции, потому что "фактически личного контакта между участниками нет".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети