15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Курс доллара опустился ниже 350 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс доллара опустился ниже 350 тенге Фото © Турар Казангапов

Курс тенге к доллару составил 349,96 по итогам дневных торгов на KASE 18 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нацвалюта укрепилась еще на 3 позиции по сравнению с утренними результатами.


Курс тенге к доллару составил 349,96 по итогам дневных торгов на KASE 18 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нацвалюта укрепилась еще на 3 позиции по сравнению с утренними результатами.

Первая сделка дневных торгов прошла по цене в 350,5 тенге. Минимальная цена составила 349,34 тенге. Максимальная - 350,85. Объем торгов составил 89,1 миллиона долларов. Курс доллара в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 347-354 тенге.

Напомним, утренний курс нацвалюты к доллару составил 352,08 тенге. До этого нацвалюта укрепилась на 6 позиций по сравнению с предыдущим показателем в 358,12, достигнутым по итогам торгов 17 февраля. Стоит отметить, что мировые цены на нефть в четверг, 18 февраля, повысились на Лондонской бирже ICE на 8,3 процента - до 35,09 доллара за баррель. Мартовский фьючерс американской WTI также подорожал на 7,2 процента - до 31,3 доллара. 17 февраля министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане на переговорах с коллегами из Венесуэлы, Ирака и Катара сказал, что стоимость "черного золота" растет на фоне обещания его страны поддержать любую инициативу, связанную с улучшением ситуации с ценами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети