15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Фото ©Турар Казангапов

Предельная розничная цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил заместитель председателя Агентства по регулированию естественных монополий Асылбек Дуйсебаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Предельная розничная цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил заместитель председателя Агентства по регулированию естественных монополий Асылбек Дуйсебаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Повышение на бензин в ближайшее время не ожидается. Что касается повышения цен на дизельное топливо,  сегодня в агентстве утверждается новая формула, по которой будет рассчитана цена дизельного топлива. С завтрашнего дня, с мая ожидается повышение дизельного топлива. До какого уровня, не могу сказать. Будет фиксированная цена, которая будет определяться по формуле. Цена на бензин останется прежней", - подчеркнул Дуйсебаев.

Ранее сообщалось, что цены на ГСМ в Казахстане останутся на прежнем уровне до середины года. Также в марте министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков заявил о том, что сельхозпроизводителей обеспечат дешевым дизтопливом. Как известно, с декабря 2009 года правительство устанавливает предельные розничные цены на ряд нефтепродуктов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети