Цены на нефть подскочили на новостях из США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть подскочили на новостях из США Фото с сайта hyser.com.ua

Цены на нефть марки Brent выросли на новостях из США, сообщает РБК. ​В ходе вечерних торгов на Лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent впервые с 17 сентября этого года поднялась выше 50 долларов за баррель. 


Цены на нефть марки Brent выросли на новостях из США, сообщает РБК. ​В ходе вечерних торгов на Лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent впервые с 17 сентября этого года поднялась выше 50 долларов за баррель. 

По данным издания, нефтяные котировки выросли более чем на два процента после того, как Управление энергетической информации США (EIA) объявило о том, что коммерческие запасы нефти в стране (без учета стратегического запаса) за неделю (с 12 по 18 сентября) сократились на 1,9 миллиона баррелей. Кроме того отмечается, что на прошлой неделе запасы нефти в США сократились еще на 2,1 миллиона баррелей. В результате доллар на Московской бирже подешевел примерно на 1,5 рубля.

Однако, как уточняет РБК, через некоторое время на Лондонской бирже стоимость нефти опять упала ниже 50 долларов и курс доллара вновь пошел вверх. К 18.30 по времени Москвы стоимость барреля на ICE составляла 49,3 доллара.

Также сообщается, что запасы нефти остаются на уровне, близком к 80-летнему минимуму для этого времени года. При этом подчеркивается, что поставки сырой нефти на нефтеперерабатывающие заводы США сократились. Ранее сообщалось, что, по данным Американского института нефти, запасы нефти в хранилищах в США на прошлой неделе сократились на 3,7 миллиона баррелей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +18
Актау +13
Актобе +12
Атырау +13
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +11
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +8
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети