Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2014 19:48

Bank of America пришел на Казахстанскую фондовую биржу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Bank of America. ©REUTERS Bank of America. ©REUTERS

Bank of America пришел на Казахстанскую фондовую биржу (KASE), сообщает Kursiv.kz.


Bank of America пришел на Казахстанскую фондовую биржу (KASE), сообщает Kursiv.kz.

Торги простыми акциями Bank of America Corporation были открыты на KASE 4 мая 2014 года. Как сообщается, первый торговый день не показал высокой активности. Всего было продано 67 простых акций Bank of America по цене 2 784,97 тенге за одну акцию. Инициатор размещения - инвестиционная компания Freedom finance отметила, что праздничное затишье на рынке используется для того, чтобы наладить технические процедуры и подготовиться к росту объемов торгов со следующего понедельника. 

"(...) Поэтому день прошел спокойно - у нас было всего две сделки. Но зато мы убедились в том, что наша система более или менее нормально работает, мы можем котировать бумаги", - сказал генеральный директор Freedom Finance Тимур Турлов. Он также отметил, что компания намерена проделать достаточно большую работу среди своих клиентов и в целом по рынку для того, чтобы информировать рынок о новом инструменте.

"Мы рассчитываем, что он (инструмент. - Прим. автора) будет востребован, и в этом месяце больше 100 клиентов совершат с ним сделки. Мы увидим существенно больший торговый объем, и эта бумага станет одной из наиболее ликвидных на Казахстанской фондовой бирже. По крайней мере, мы приложим все усилия к этому. Мы рассчитываем, что объем придет, примерно, со следующего понедельника", - прокомментировал Турлов.

Напомним, что торги по акциям Bank of America должны были начаться еще в ноябре 2013 года. Однако процесс затянулся из-за необходимости юридической экспертизы и ряда технических вопросов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети