15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-владелец фабрики "Рахат" следит за качеством шоколада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-владелец фабрики "Рахат" следит за качеством шоколада Анатолий Попелюшко. Фото: Андрей Лунин

Бывший владелец кондитерской фабрики "Рахат" Анатолий Попелюшко следит за судьбой проданной корейцам компании и даже периодически дегустирует шоколад на качество. Об этом президент Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности признался телеканалу "Астана".


Бывший владелец кондитерской фабрики "Рахат" Анатолий Попелюшко следит за судьбой проданной корейцам компании и даже периодически дегустирует шоколад на качество. Об этом президент Союза товаропроизводителей пищевой и перерабатывающей промышленности признался телеканалу "Астана".

- Вам не жалко было продавать бизнес?
- Я горжусь! Почему? Потому что сегодня, в принципе, продажа любого предприятия и приходит иностранный покупатель и иностранный инвестор - это признание в стране бизнес-климата.
- А Вы следите за качеством?
- Качество - это как раз вопрос рыночных отношений, будет он продавать или нет, сможет он дальше действовать или нет…
- Сами чай с шоколадом пьете? Он прежний?
- А как же… они купили бренд! Они остались теми же, самое главное, люди остались! Команда осталась, люди остались.

Громкая сделка по продаже фабрики "Рахат" южнокорейской компании Lotte Confectionery завершилась в ноябре 2013 года. По данным "Forbes Kazahstan", Попелюшко продал свою долю за 157 миллионов долларов.

Компания "Рахат", основанная в 1942 году, изготавливает в общей сложности 250 видов кондитерских изделий, включая шоколад, конфеты, печенье и вафли. Все они пользуются у казахстанцев большим спросом. После прихода в "Рахат" иностранных руководителей потребители выражали опасения, что продукция фабрики потеряет в качестве. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 7
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети