Российская платежная система появится через полгода - банкир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российская платежная система появится через полгода - банкир Фото vestifinance.ru

Крупнейшие банки России в течение двух месяцев могут объединить свои расчетные системы для создания национальной платежной системы. Об этом в эфире государственного телевидения заявил глава ВТБ Андрей Костин, передает "Эхо Москвы".


Крупнейшие банки России в течение двух месяцев могут объединить свои расчетные системы для создания национальной платежной системы. Об этом в эфире государственного телевидения заявил глава ВТБ Андрей Костин, передает "Эхо Москвы".

По словам топ-менеджера, выпущенные карты вскоре уже будут работать по всем терминалам основных российских банков и не выходить при этом за рубежи России. В целом на создание системы, по прогнозам Костина, уйдет около полугода.

Костин отметил, что для признания российской национальной платежной системы за рубежом можно попытаться объединиться с китайской системой UnionPay.

В России интерес к созданию собственной национальной платежной системы возобновился после введения западных санкций, в результате которых Visa и MasterCard перестали проводить платежи по картам ряда российских банков. В марте 2014 года президент Владимир Путин заявил о необходимости защищать интересы страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети