Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2015 12:01

"Король блюза" Би Би Кинг скончался в Лас-Вегасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

B.B. King. Фото © REUTERS B.B. King. Фото © REUTERS

В Лас-Вегасе скончался легендарный музыкант Би Би Кинг (B.B. King), сообщает РИА Новости. "Королю блюза" было 89 лет.


В Лас-Вегасе скончался легендарный музыкант Би Би Кинг (B.B. King), сообщает РИА Новости. "Королю блюза" было 89 лет.

В апреле текущего года музыкант был госпитализирован в связи с обострением диабета. Тогда сообщалось, что причиной госпитализации легенды блюза послужило обезвоживание организма, вызванное заболеванием. По данным ABC News, некоторое время спустя он был выписан из больницы. Би Би Кинг тогда сообщил в Интернете своим поклонникам, что проходит курс лечения у себя дома в Лас-Вегасе и поблагодарил их за пожелания здоровья и молитвы.

Отметим, что Би Би Кинг страдал от диабета второго типа в течение 20 лет. В 2014 году музыкант был вынужден прекратить концертную деятельность по состоянию здоровья.

Би Би Кинг ((настоящее имя Райли Би Кинг) - американский блюзовый гитарист, певец, автор песен, является обладателем множества музыкальных наград, в том числе престижной премии "Грэмми". Поклонники прозвали его "королем блюза". По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса, Би Би Кинг находится на шестом месте в списке "100 лучших гитаристов всех времен". Одной из его наиболее знаменитых композиций является The Thrill Is Gone (1969).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети