Центр мира и согласия имени Назарбаева предложили открыть в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центр мира и согласия имени Назарбаева предложили открыть в Лондоне Фото РИА

Центр мира и согласия имени Нурсултана Назарбаева предложили открыть в Лондоне. С таким предложением выступил участник XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана Томас Матеос Вернер, передает корреспондент Tengrinews.kz


Центр мира и согласия имени Нурсултана Назарбаева предложили открыть в Лондоне. С таким предложением выступил участник XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана Томас Матеос Вернер, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Я гражданин Великобритании. Я работаю и живу в Казахстане более пяти лет. Казахстан - стабильная страна. Наша компания производит бумагу, картон из макулатуры", - начал он свое выступление, однако Президент прервал его фразой: "Надо всю макулатуру Казахстана переработать".

Томас Матеос Вернер ответил: "Так и сделаем. Хочу построить еще один завод. Но сегодня я вышел сказать не об этом. Сегодня, к сожалению, в мире неспокойно. Как сохранить мир, на этот вопрос ответ нашел Нурсултан Назарбаев. Вашу мудрую модель мира и согласия нужно продемонстрировать всему миру. Поэтому я хочу предложить открыть в Лондоне центр мира и согласия Нурсултана Назарбаева. И наша компания готова уже сегодня начать это направление". 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 12
Актау 11
Актобе 15
Атырау 7
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 6
Кокшетау 9
Костанай 20
Кызылорда 8
П
Павлодар 6
Петропавловск 12
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 17
Тараз 19
Туркестан 12
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети