Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2015 11:30

Разрушительное наводнение в Тбилиси унесло жизни 10 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стихия затопила жилые дома и здания, повредила дороги, инфраструктуру. Фото с сайта newsgeorgia.ge Стихия затопила жилые дома и здания, повредила дороги, инфраструктуру. Фото с сайта newsgeorgia.ge

Наводнение в Тбилиси унесло жизни 10 человек, сообщает РИА Новости. Сильный ливень с градом и ветром прошел в грузинской столице в ночь на 14 июня.


Наводнение в Тбилиси унесло жизни 10 человек, сообщает РИА Новости. Сильный ливень с градом и ветром прошел в грузинской столице в ночь на 14 июня.

Мэр Тбилиси Давид Нармания сообщил о гибели семерых жителей столицы и троих сотрудников зоопарка. Ранее сообщалось о пяти погибших, а также о пропаже троих сотрудников зоопарка, которые во время наводнения в Тбилиси пытались спасти животных. "Не можем найти трех наших сотрудников, по нашему мнению, они уже погибли. Нам необходима помощь, мы не можем зайти в раздел хищников, так как вся территория там затоплена. Нам требуется помощь", - заявил журналистам один из сотрудников зоопарка.

Сообщается, что из зоопарка массово сбежали хищники. Сейчас район оцеплен, спецназ продолжает розыск животных. Часть зверей была застрелена, часть удалось усыпить и доставить в зоопарк, сообщает Новости-Грузия.

Стихия затопила жилые дома и здания, повредила дороги, инфраструктуру. Точный ущерб, который нанесло наводнение в Тбилиси, пока подсчитать невозможно. К участию в поисково-спасательных работах подключены вертолеты. Жителей города призвали постараться не выходить пока из дома и не пользоваться автомобилями. Между тем в МИД РК сообщили, что среди пострадавших в Тбилиси граждан Казахстана нет. "По данным на текущий момент, среди пострадавших казахстанцев нет. В настоящее время на консульском учете в посольстве Казахстана в Грузии состоят около 100 постоянно проживающих граждан РК в Тбилиси", - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети