
Подозреваемые в совершении крупного мошенничества в сфере долевого строительства граждане Казахстана Кулман и Газиз Уалихановы, находившееся в межгосударственном розыске, были экстрадированы из Таиланда на родину, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК. "В результате совместной работы государственных органов Казахстана и содействия таиландских властей сегодня, 4 февраля 2010 года, Уалихановы доставлены из Бангкока на территорию Казахстана", - говорится в сообщении Генпрокуратуры. Расследование уголовного дела в отношении указанных лиц будут вести органы финансовой полиции. Генеральный директор ТОО “Бакылау Н” 25-летний Газиз Уалиханов и его 52-летний отец Кулман Уалиханов, который является заместителем своего сына, подозреваются в хищении денег участников долевого строительства жилых комплексов "Бейбитшылик", "Куан", "Возрождение" и "Шымбулак". Они были арестованы в начале января 2010 года в тайском городе Паттайя. По данным финполиции, им инкриминируется хищение в общей сложности более 2,6 миллиарда тенге (17,6 миллиона долларов).
Подозреваемые в совершении крупного мошенничества в сфере долевого строительства граждане Казахстана Кулман и Газиз Уалихановы, находившееся в межгосударственном розыске, были экстрадированы из Таиланда на родину, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.
"В результате совместной работы государственных органов Казахстана и содействия таиландских властей сегодня, 4 февраля 2010 года, Уалихановы доставлены из Бангкока на территорию Казахстана", - говорится в сообщении Генпрокуратуры. Расследование уголовного дела в отношении указанных лиц будут вести органы финансовой полиции.
Генеральный директор ТОО “Бакылау Н” 25-летний Газиз Уалиханов и его 52-летний отец Кулман Уалиханов, который является заместителем своего сына, подозреваются в хищении денег участников долевого строительства жилых комплексов "Бейбитшылик", "Куан", "Возрождение" и "Шымбулак". Они были арестованы в начале января 2010 года в тайском городе Паттайя. По данным финполиции, им инкриминируется хищение в общей сложности более 2,6 миллиарда тенге (17,6 миллиона долларов).
Пора строить завод по полиэтилену, мусорные пакеты до сих пор с россии возят, и туда наши деньги уходят
Единственный в Кз? А как же Павлодарский Нефтехим ЛТД? Уже более 10 лет на рынке))
Aset, единственный, за 30 лет еле достроили, в Актау был завод пластических масел и все, в Павлодаре создают масляничные изделия, тое сть в жидком виде кроме топлива, а вторичную переработку никто не делал, есть еще третичная, до этого еще не доросли