Чеченский полевой командир убит в аэропорту Донецка вместе с сыном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чеченский полевой командир убит в аэропорту Донецка вместе с сыном Вахид Баматгиреев. © mikle1.livejournal.com

В аэропорту Донецка убит чеченский полевой командир времен Джохара Дудаева Вахид Баматгиреев, воевавший в Донбассе на стороне украинских силовиков (по предварительным данным, вместе с "Правым сектором"). Об этом в субботу сообщило информационное агентство "Новороссия".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Донецка убит чеченский полевой командир времен Джохара Дудаева Вахид Баматгиреев, воевавший в Донбассе на стороне украинских силовиков (по предварительным данным, вместе с "Правым сектором"). Об этом в субботу сообщило информационное агентство "Новороссия".

Баматгиреев погиб вместе с сыном. Как уточняет агентство, он был уничтожен отрядом добровольцев из Чечни, воюющими за самопровозглашенную "Донецкую народную республику".

"Ополчение ДНР сообщает о том, что эта группа уничтожила Вахида Баматгиреева - известного чеченского террориста, полевого командира, председателя Комитета по шариатскому и государственному праву Парламента "Чеченской Республики Ичкерия", курирующего "шариатский суд". Боевик также считался героем среди террористов и был награжден орденом "Чести Нации" "Республики Ичкерия", - говорится в сообщении.

Вахид Баматгиреев известен как один из командиров карательного батальона имени Джохара Дудаева. Сообщалось, что он принимал участие в убийствах военных и мирных жителей, занимался бандитизмом, торговлей людьми. После Второй Чеченской войны долгое время считался мертвым, пока не объявился в Европе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -3
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети