Нацсовет Украины просит признать LifeNews и Ren-TV экстремистскими

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацсовет Украины просит признать LifeNews и Ren-TV экстремистскими ©graniuma.com

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит Генеральную прокуратуру признать российские телеканалы LifeNews и Ren-TV экстремистскими, сообщает РБК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит Генеральную прокуратуру признать российские телеканалы LifeNews и Ren-TV экстремистскими, сообщает РБК.

Помимо этого, в Окружной административный суд Киева поступил иск относительно временного приостановления ретрансляции на территории Украины канала "ТВ Центр". "Нацсовет Украины обратился в Генпрокуратуру, поскольку в программах каналов имеются признаки преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Украины относительно преступлений против государства и разжигания национальной вражды", - говорится в заявлении Нацсовета Украины.

Также этот орган направил обращение к провайдерам программной услуги, у которых зафиксирована ретрансляция указанных телеканалов, с требованием немедленно прекратить ее, "поскольку в их программах имеются признаки преступления, предусмотренные разделом первым и статьей 161 Уголовного кодекса Украины относительно преступлений против государства и разжигания национальной розни".

Напомним, что ранее Нацсовет Украины обращался в окружной административный суд Киева по поводу запрета вещания на территории Украины четырех российских телеканалов - "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир". Расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -2
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -6
Кызылорда -20
П
Павлодар -28
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети