Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2014 19:28

Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ipress.ua Фото с сайта ipress.ua

Президент Украины Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве.


Президент Украины Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве.

"Вы президент страны, которая в этом году, впервые за 23 года независимости "потеряла" часть территории. Чтобы вы посоветовали предпринять уже сегодня другим странам, в том числе Казахстану, чтобы в этих государствах не повторилось подобное?" - поинтересовались у Петра Порошенко.

На это украинский лидер ответил, что, по его мнению, существует угроза безопасности Казахстана и Беларуси. "Я считаю, что сегодня это задача всех, в том числе жителей Казахстана и Беларуси, выстроить надежные механизмы безопасности, которые будут отвечать на те вызовы, которые появились в последнее время. По моему глубокому убеждению, механизм ОДКБ внятного ответа на эти риски и угрозы не дает", - ответил Петр Порошенко.

Президенту также был задан вопрос о возможном введении экономических санкций в отношении Казахстана и Беларуси, учитывая сотрудничество этих стран с Россией. "Я хочу поблагодарить за последовательную и твердую позицию со стороны Казахстана и Беларуси в отношении курса и политики Украины, за уважение ее суверенитета и территориальной целостности", - ответил Петр Порошенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети