15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Порошенко и Путин обсудили детали мирного плана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко и Путин обсудили детали мирного плана

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Порошенко проинформировал президента России об основных положениях своего плана урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Как сообщает УНИАН, в ходе разговора Порошенко подчеркнул необходимость освобождения заложников и установления эффективного режима контроля на украинско-российской границе. Порошенко добавил, что наряду с прекращением огня, рассчитывает на поддержку мирного плана.

Путин, в свою очередь, высказал целый ряд комментариев с акцентом на незамедлительное прекращение военной операции Киева в Луганской и Донецкой областях. "Президент России выразил надежду, что при реализации этого плана первоочередное внимание будет уделено решению ключевых проблем, вызвавших решительные протестные выступления населения в регионах", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау 5
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -11
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети