Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2015 21:35

Турция не будет извиняться за сбитый Су-24 - Эрдоган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция не будет извиняться за сбитый Су-24. Об этом в интервью CNN Turk заявил президент Турции Тайип Эрдоган.


Турция не будет извиняться за сбитый Су-24. Об этом в интервью CNN Turk заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

"Если кому-то и нужно извиняться, то не нам. Должны извиняться те, кто вторгся в наше воздушное пространство. Перед Россией извиняться не будем", - заявил Эрдоган.

Отметим, что ранее президент РФ Владимир Путин потребовал от Турции извинений, возмещения ущерба и наказания виновных за сбитый Су-24 в Сирии. "То, что произошло два дня назад в небе над Сирией, противоречит здравому смыслу и международному праву. Самолет был сбит над сирийской территорией. При этом до сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещаний наказать преступников за содеянное преступление", - сказал Путин.

Напомним, российский самолет потерпел крушение 24 ноября в Сирии. По данным СМИ, он был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Один летчик погиб, другого удалось спасти. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети