Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2014 07:23

Виталий Кличко лидирует на выборах мэра Киева - exit poll

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир, Наталья (супруга Виталия) и Виталий Кличко на выборах. Фото: vk.com / vitaliy_klychko Владимир, Наталья (супруга Виталия) и Виталий Кличко на выборах. Фото: vk.com / vitaliy_klychko

Лидер партии УДАР Виталий Кличко одерживает победу на выборах мэра Киева, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на данные exit poll "Савик Шустер Студии".


Лидер партии УДАР Виталий Кличко одерживает победу на выборах мэра Киева, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на данные exit poll "Савик Шустер Студии".

Свои голоса за Виталия Кличко, по данным exit poll, отдали 57,4 процента избирателей. Второе место занимает Леся Оробец с 10,3 процента, нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко набрал 8,2 процента. Далее следуют Александр Омельченко (6,1 процента), Николай Катеринчук (5,2 процента), Андрей Ильенко (3,1 процента), Юрий Молчанов и Геннадий Балашов (по 2,2 процента).

Как сообщалось ранее, по данным exit poll, на выборах президента Украины лидирует Петр Порошенко с 55,9 процента голосов. На втором месте Юлия Тимошенко с 12,19 процента голосов, за ней идет Олег Ляшко (8 процентов).

Виталий Кличко объявил о решении не выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины и участвовать в выборах мэра Киева в конце марта. Тогда основным претендентом на пост президента Украины Виталий Кличко назвал Порошенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети