Картина Эдгара Дега похищена из частной коллекции на Кипре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Картина Эдгара Дега похищена из частной коллекции на Кипре Картина "Танцовщица, поправляющая туфельку". Фото с сайта 1st-art-gallery.com

Картина Эдгара Дега стоимостью примерно 6 миллионов евро была похищена из частной коллекции на Кипре, сообщает РИА Новости.


Картина Эдгара Дега стоимостью примерно 6 миллионов евро была похищена из частной коллекции на Кипре, сообщает РИА Новости.

По данным правоохранительных органов, полотно известного французского художника "Танцовщица, поправляющая туфельку" была похищена из дома 70-летнего коллекционера. Отмечается, что холст размером 61 на 47 сантиметров стал самым дорогим живописным произведением, когда-либо похищенным на Кипре, где такой вид преступлений является редкостью. Вместе с картиной Эдгара Дега, которая не была застрахована, злоумышленники вынесли из дома семь золотых часов и три оперных бинокля, также сделанных из золота. Общая стоимость этих изделий составляет 157 тысяч евро.

В рамках следствия полиция уже задержала 44-летнего жителя Кипра и разыскивает еще двух подозреваемых. По данным агентства, речь идет о гражданине России и южноафриканце. Все подозреваемые были знакомы с потерпевшим.

Между тем, как сообщает местная газета Cyprus Mail, 55-летний россиянин намеревался купить одну из картин из коллекции потерпевшего. Двое других подозреваемых выступали посредниками. Коллекционер отправился на встречу с адвокатами предполагаемого покупателя, чтобы продолжить оформление сделки. Именно в этот момент картина Эдгара Дега и была украдена.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети