Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp

Пресс-конференция в рамках месячника, приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИД в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-конференция в рамках месячника (с 10 ноября по 10 декабря 2015 года), приуроченного к  Всемирному дню борьбы со СПИД
Дата проведения:   12 ноября 2015 года
Начало: 11.00.
Место проведения:Центр по профилактике и борьбе со СПИД  (ул.Есенберлина, 5/1).
Врачи Центра по профилактике и борьбе со СПИД, а также специалисты Центра формирования здорового образа жизни и представители Управления здравоохранения г. Астаны прокомментируют ситуацию по СПИД в столице и в республике.
Спикеры: главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД Абдраимов С.Б, и.о. заместителя главного врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД Аймаганбетова И.Б.
Основная цель месячника – повышение уровня  информированности всего населения республики, особенно среди молодых людей, по вопросам  возникновения и профилактики ВИЧ-инфекции, о наличии и искоренении  дискриминации больных в обществе, о важности  своевременного выявления заболевании и обращения за медицинской помощью, о солидарной ответственности за свое здоровье и   здоровье близких, формирование ответственного поведения.
иммунодефицита человека (ВИЧ) является ретровирусом, инфицирующим клетки иммунной системы, разрушающим или ослабляющим их функцию. На ранних стадиях инфекция протекает бессимптомно. Однако по мере ее развития иммунная система ослабевает и человек становится более чувствительным к инфекциям.
ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения: на сегодняшний день он унес более 39 миллионов человеческих жизней.В 2013 году 1,5 (1,4–1,7) миллиона людей в мире умерли от причин, связанных с ВИЧ.
В конце 2013 года в мире насчитывалось примерно 35 (33,2–37,2) миллионов людей с ВИЧ-инфекцией, а 2,1 (1,9–2,4) миллиона человек в мире приобрели ВИЧ-инфекцию в 2013 году.
Лекарства, излечивающего от ВИЧ-инфекции, нет. Однако благодаря эффективному лечению антиретровирусными препаратами (АРВ) вирус можно контролировать, и люди с ВИЧ могут иметь здоровую и продуктивную жизнь.
Всем заинтересованным журналистам необходимо пройти аккредитацию до 17.00 час. 11 ноября  2015 года.
Пресс-служба ЦФ ЗОЖ г.Астана
Адрес для аккредитации:
Zozh_astana@mail.ru
тел.: 27- 23-29 
моб: +7 701 938 87 51      

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети